При разводе ему присудили алименты, каторые он в последнее время не выплачивал.
В марте 2012 г мой бывший муж умер. У меня с ним есть совместный ребенок. При разводе ему присудили алименты, каторые он в последнее время не выплачивал. У него есть доля в квартире, На каторую притендует мой ребенок и свекровь. Вступив в наследство по закону. Имея на руках документ выданый пристовом о задолженности по алиментам, имею я право взыскать долг по алиментам со свекрови каторая тоже вступила в наследство. Что нужно делать куда обращаться? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Елена, по долгам наследолателя отвечают наследники. Для взыскания долга по алиментам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, к которому приложите расчет задолженности, произведенный приставом. Попробуйте урегулировать вопрос для начала в досудебном порядке. Вдруг свекровь погасит эту задолженность добровольно. Удачи!