Проиграл суд росреестру. Сможет ли росреестр взыскать с меня судебные расходы и сколько?
Добрый день. Все зависит от того, в чем выразились судебные расходы. Если это услуги юриста, тогда нет.
Да, есть вероятность
Конечно может взыскать, но существует разумность. Все будет зависеть от сложности дела и т.д.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны («проигравшей стороны») все понесенные по делу судебные расходы.
Сможет. Расходов Росреестр должен доказывать.
Если не привлекали стороннего юриста и не проводили экпертизы-не сколько. Если интересы представлял штатный юрист, он зарплату получает и представление интересов в суде относится к его должностным обязанностям
Может, если был нанят представлять интересы Росреестра в суде юрист, не состоящий в трудовых отношениях с Росреестром. Не возместят судебные расходы только на юриста, работающего в Росреестре.