Буду ли я продолжать получать налоговый вычет после дарения квартиры дочери, если я являюсь собственником жилья?
После продажи или дарения квартиры собственник не лишается права получить вычет за приобретенный объект недвижимости. Если собственник полностью не воспользовался имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, то его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования, независимо от того, что в эти периоды квартира уже не находилась в собственности налогоплательщика, получающего налоговый имущественный вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, Оксана.
Дарение квартиры дочери не лишает Вас права на использование покупного вычета. Поэтому будете его продолжать получать).