Безнаказанное убийство - Отказ в возбуждении уголовного дела после гибели двоюродного брата
Можете нанять адвоката, он поможет в обжаловании решений полиции. Родство через ЗАГС доказать можно, путём получения свидетельства о рождении.
Марина, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Я написала жалобу в МВД, они ответили что дело Отправлено на пересмотр. Решение следователя не принял его начальник
Доказать родство несложно - вы истребуете цепочку документов через ЗАГС (свидетельства о рождении мамы, ваше, ее сестры, его свидетельство)
От мамы вам нужна доверенность, а в случае несогласия с принятыми следователем процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Добрый день. Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору либо в суд. Рекомендую обратиться к адвокату.