Компания требует от водителя компенсацию за утраченный груз, несмотря на текущие разыскные мероприятия
Нет, не может, пока не доказана Ваша вина.
Ст.1064 ГК:1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы - водитель, к ценному грузу должен быть сопровождающий (опись и т.д.).
Здравствуйте.
На данной стадии нет.
А Вы какое отношение имеете к компании? Работник по трудовому договору, или заключили договор перевозки с компанией, или Вас нанял перевозчик?
Я работаю в этой компании водителем
Если вы ответвенный за груз, то могут взыскать в гражданском порядке. Во всяком млучае можете попытаться возразить