Проблемы с возвратом билета на концерт через приложение Яндекс - некорректная работа сервиса и возврат денег
Купил билет на концерт в день его проведения, через 10 минут передумал и сдал через приложение яндекса. В приложении есть функция сдать билет и указана информация о комиссии, чем я и воспользовался. После получил сообщение на почту что билет они сразу связались с партнером и попытались сдать билет, но он им отказал и они мне прислали ссылку на закон вместо денег... Корректная ли работа приложения в данном случае и самого сервиса? Если по закону нельзя сдать билеты в день мероприятия, почему они реализовывают такую функцию вводя людей в заблуждение? Можно ли вернуть деньги?
Увы, нет. Есть требования закона относительно возврата билетов, и если вы не вернули их в установленный срок, деньги не возвращаются.
Тут больше вопрос к функционалу яндекса. Можно попробовать потребовать деньги с них, мол, нет информации о том, в какие сроки можно вернуть деньги, но это всё вилами по воде.