Казань, 02.10.2023, 16:00

Как правильно указать ответчиков при обращении в суд по вопросу установления факта трудовых отношений, если отсутствует подписанный договор

Вопрос №20792310 из г. Казань
опубликован 02.10.2023, 16:00
Правильно в иске об установлении факта трудовых отношений указывать три ответчика, если договор ни с кем не подписывал. На работу записывала одна организация аутсорт, кадровое агенство, выходил фактически в другую организациюна работу, от третьей аутсорт кадровое агенство получал зарплату. Мне сейчас просто тм организация которая записывала на смены после получения иска стали утверждать, что сначала у меня с ними договор гпх, потом через неделю трудовой договор, потом, причем тут организация от которой деньги приходили стали писать. Потом я вам по телефону договор пыталась каждый раз вручить... Дурдом. Что делать? Договор так и не предоставили при этом))) спустя месяц после увольнения.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и требование ст.67 ТК РФ. Вы можете сведения для ответчика получить в ФНС по ИНН.

02.10.2023, 16:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с имеющимися документами.

02.10.2023, 16:06

Да

02.10.2023, 16:06

Кому заявление о приеме подавали - того и привлекайте, можете всех трех.

02.10.2023, 16:28

Никому

02.10.2023, 17:31

Тогда всех, там разберут их схему.

03.10.2023, 08:29