Может ли регистратор больницы носить маникюр?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Гигиеническая требования для рук работником мед. учреждения:коротко постриженные ногти;
отсутствие лака на ногтях;
отсутствие искусственных ногтей;
отсутствие ювелирных украшений на руках (колец, перстней и т.д.; при обработке рук хирургов – снять часы и браслеты);
персонал должен обеспечиваться в достаточном количестве эффективными средствами для мытья и обеззараживания рук, а также средствами для ухода за кожей рук (кремы, лосьоны, бальзамы)
«Чистота — залог безопасной медицинской помощи» — это не выбор, а основное правило. Чистые руки защищают пациента от страданий и спасают жизни
Регламентируется правилами СанПиНа и внутренними законами работодателя в Локально Нормативных Актах, с которыми Вы можете ознакомиться в отделе кадров...
Доброго Вам дня
Уточняю. У меня на ногтях гель. Это не является лаком и не накладные ногти. Поэтому и спрашивала. С этим постановлением я знакома.