Загадка аббревиатуры ВС в постановлениях судебных приставов-исполнителей - Вновь Созданное или Вновь Сфабрикованное?
Что означает аббревиатура ВС - 10078/23/4002 в постановлениях судебных приставов-исполнителей? Как такое возможно, чтобы один пристав-исполнитель прекращает своё ИП (исполнительное производство), увольняется с работы. На его место приходит другой пристав-исполнитель, начинает копаться в архивах и прекращенное исполнительное производство возбуждает вновь в своём Постановлении о возбуждении исполнительного производства на основании, к примеру, ВС 100769007 от 14.06.23 г. Что за аббревиатура - ВС? "Вновь Созданное"? Или "Вновь Сфабрикованное"? Кем созданное? Приставом или Мировым судьёй? Первый пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа номер такой-то, от такого-то числа. Затем он это свое ИП прекратил, т.е, написал Постановление о прекращении ИП. Это понятно. А пришедшая на его место пристав возбудила вновь ИП на основании ВС 100769007. Что такое - ВС? Возможно ли, чтобы Мировой судья по одному и тому же делу сначала написал судебный приказ, затем отменил его по моему заявлению "Об отмене судебного приказа", а затем вновь написал судебный приказ по этому же делу? Как говорят приставы, они только исполнители. ВС - это Вновь Созданный исполнительный документ, на основании которого они возбуждают новое ИП. Это исполнительный лист, якобы, приходит к ним из суда. Я, почему-то, приставам не верю. Из суда должен приходить судебный приказ, на основе которого возбуждается приставами исполнительное производство, не так ли? А это что-то новое - ВС.
Лучший ответ
Уважаемый Белоусов С.Н.! А что такое исполнительный лист? Откуда он приходит приставам? Из суда? Я хочу с Вами связаться через Ватс Апп.