Как продать машину, чтобы покрыть задолженность по кредиту и избежать проблем с банком?

У меня имеется кредит 400 тысяч я его платил 5 месяцев потом зарплату урезали и я его не могу платить, на меня оформлена машина не в залоге могу ли я продать машину родственникам по купле-продажи они ее оформят на себя после этого перестать платить кредит, кроме ее на мне ничего не числиться, что будет и как действовать в данной ситуации?

Лучший ответ

Законодательство РФ позволяет юристам банка оспорить сделку в течение 3 лет. Как правило по ст. 10 ГК РФ, когда сделке участвуют родственники и т.п.

Пытайтесь... ничего другого не остается... но если юристы банка будут работать как положено, а не как обычно... то эта сделка будет оспорена... и признана недействительной... вам надо после продажи 3 г. потерпеть в ожидании - оспорят... не оспорят...

Банк будет взыскивать долг через суд. Если судебные приставы не найдут имущество (в том числе денежные средства на банковских счетах), то исполнительное производство будет прекращено. Но в течение 3-х лет банк может снова подать на принудельное взыскание. По истечение 3-х лет будет действовать давность взыскания.