Вывод машины из залога - возможно ли покрыть задолженность по кредиту с помощью стоимости земли и дома?
В прошлом году ип брал кредит на пополнение оборотных средств в сбербанке, в залоге машина-инфинити фх 35, дом 59 кв.м. и участок земли в 10 соток. Сумма кредита 3 500 000 руб. Сейчас хотим вывести машину из залога, потому что стоимость земли и дома покрывает остаток задолженности по кредиту в чуть больше 110%. возможно ли это сделать.
Нужно обратиться с заявлением в банк. При этом посмотрите договоры залога-во сколько банк оценил ваше заложенное имущество. Высокая вероятность решать этот вопрос через суд, т.к. вам придется доказывать более высокую стоимость имущества, для чего потребуется экспертиза. Итогом будет обязания банка внести изменения в договоры залога, если все имущество включео в один договор.