Когда человек увольняется, с ним должны рассчитаться в его последний рабочий день или в день начисления зарплаты всем сотрудникам?
Добрый вечер, разумеется в последний день.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Ст. 140 ТК РФ
Все расчеты должны быть произведены в день увольнения.
Я уволилась с управления росгвардии неделю назад. Еще не расчитались, сказали, что 5-го числа, т.е. в день начисления зарплаты отправят. Запросила справку 2 ндфл, говорят, что пока не могут, после расчета со мной. Какие мои действия?
Дождаться расчета и обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если со мной расчитаются, что мне даст жалоба?
В случае, если Вам расчет не производился с указанием на определенные периоды выплат, независимо от даты увольнения, то имеете право подать потом на компенсацию за несвоевременную выплату.
Подать в суд?
В последний рабочий день
Добрый день. По закону ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Здравствуйте. В последний день увольнения должны произвести расчёт по зарплате.
С уважением, Дарья Алексеевна
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении.