Сыктывкар, 03.10.2023, 07:16

Процесс взыскания долга через суд и действия ФСПП РФ - что делать и насколько серьезно?

Вопрос №20793551 из г. Сыктывкар
опубликован 03.10.2023, 07:16
Документы по вашему долгу могут переданы в суд после получения судебного приказа взыскание по закону будет осуществлять фспп РФ Это пришло по займу так как он просрочен что следует сделать, или это они просто пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Они вас предупреждают о том, что намереваются обратиться в суд. Если вы не согласны с долгом сможете представить возражения.

03.10.2023, 08:01

Ставят в известность

03.10.2023, 07:17

Здравствуйте

Не просто пугают, мфо действительно может обратиться в суд, получить приказ и направить его в фссп.

Фссп наложит арест на ваши счета.

03.10.2023, 07:31

А если оплать просроченный займ они не направят? И в течение какого времени они могут направит обращение подскажите пожалуйста?

03.10.2023, 07:40

Если оплатить, то нет, не обратятся в суд. Проценты скорее всего набежали большие, может срок пропущен.

В любое время могут обратиться.

03.10.2023, 07:47

Чем быстрее вы обратитесь к ним для погашения долга тем лучше. Уточните сумму если не можете оплатить пробуйте договориться. Если оплатите то они конечно же не пойдут в суд.

03.10.2023, 08:57

Обычно подают, если долг не выплачен

03.10.2023, 07:41

А если оплать просроченный займ они не направят? И в течение какого времени они могут направит обращение подскажите пожалуйста

03.10.2023, 07:43

Здравствуйте! Конечно, ведь есть долг и они могут воспользоваться своим правом подачи в суд и взыскания долга в принудительном порядке. Суд вынесет решение даже если Вы не будите являться. А после решение передадут в ФССП которое возбудит исполнительное производство и в случае не погашения долга в добровольном порядке требования уже ФССП, они смогут наложить аресты на Ваши счета, ограничить выезд из РФ и т.д. Позтому если живете не по прописке Вы можете упустить судебные процессы. Лучше отследить этот момент чтоб у Вас было право защитить свои права.

03.10.2023, 08:00