Екатеринбург, 03.10.2023, 08:44

Как поступить, если был снят на видео без согласия во время интимной процедуры в кабинете врача?

Вопрос №20793703 из г. Екатеринбург
опубликован 03.10.2023, 08:44
Что делать, если дал согласие на обработку пер. данных, на видеосъемку, но не знал и не был уведомлен, что она будет проходить в кабинете врача. Не увидел сразу камеру и не было графических таблиц, что ведется наблюдение. Процедура была интимная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы переживаете, что увидят 3 лица, то тогда немедленно напишите заявление к ним и все.

Отзовите письменно согласие и и запретите распространение!

03.10.2023, 09:03

Отзовите письменно согласие и и запретите распространение (ФЗ-152 и ФЗ-323)

03.10.2023, 08:47

Да ничего не делать. Проблема в чём? Вас выложили в интернет? Отзовёте письменное согласие, как вам здесь советуют, вообще на приём не запишитесь через интернет, и никакой обработки ваших анализов, никто проводить НЕ БУДЕТ! Вот это стоит знать,

03.10.2023, 08:48

В том, что это нарушает право на защиту чести и достоинства, личную жизнь, непрекосновенность тела. Очень много в клиниках сливают видео и фото пациентов на разные сайты.

03.10.2023, 08:51

нарушает право на защиту чести и достоинства,

Вы слышали ЗВОН, ДА НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОН, это здесь при чём?

03.10.2023, 08:55

При том, что видео увидят третьи лица, а не только врач

03.10.2023, 08:58

Сначала надо письменно обратиться на имя врача, выставив просьбу-требование уничтожить изображение, опираясь на

Статью 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина

т.к. видео будет использоваться для изучения и т.п. другими лицами.

Обращение должно быть достаточно жестким, чтобы не получить отписку.

Если главврач среагирует не должным образом, что маловероятно, надо будет обратиться в прокуратуру (первым шагом туда идти не желательно, т.к. это видео в таком случае увидят не только врачи).

03.10.2023, 08:52