Работа на двух местах одновременно - последствия и возможный увольнение
Можно привлечь к дисциплинарной ответственности, а при повторном случае уволить... но все зависит от того, справляется она на основной работе или нет... может быть директора все страивает... сотрудник работает, необходимое выполняет... денег много не просит... а что делает помимо работы не интересно... но возможно и обратное - директор устроит скандал и выгонит с работы... неважно на законных основаниях или нет, но это сделает... либо просто будет гнобить...
А дисциплинарка уже имеющаяся не важно по какому случаю и за какой период работы в данной организации? Если, в принципе, есть любая дисциплинарка и плюс будет новая, то можно уже уволить?
Могут уволить.
На основании какой статьи какого документа?
П. 5 ч. 1 ст. 81
Все юристы промолчали и упустили.
Не имеет значения, как она использует рабочее время, если все вовремя успевает сделать и лишь свободное время использует для другой работы. Главное - не устанавливать на рабочий компьютер строннние программы и использовать компьютер для выполнения задач по другой работе.
Еще можно применить п. 13. Тут уже нужно трудовой договор смотреть.
В соответствии с данным пунктом, в конкретном случае, увольнение возможно только лишь если уже имеется дисциплинарка.
Ну, верно. Будет уже дисциплинарное взыскание, то увольнение. Можно и 13 пункт применить, все зависит от договора.
Она обязана уведомить работодателя что заключила еще один трудовой договор, если же там агентский договор то не обязана
Если по ГПХ, например. Но, в любом случае, на рабочем компьютере другой организации, еще и в рабочее время она не имеет права. Возможно ли её уволить в таком случае или же будет просто выговор?
1.Нужно читать ее договор и уточнять ли есть там какие либо ограничения
2.Читать должностную инструкцию. Формально она использует рабочее время не по назначению. Первоначально должны выговор объявить и это не повод для увольнения в соответствие с ТК РФ
Это не будет основанием для увольнения, но к дисциплинарке можно привлечь