Ростов-на-Дону, 03.10.2023, 12:49

Как правильно отправить исполнительный лист по почте в суде?

Вопрос №20794350 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2023, 12:49
Суд выдал исполнительный лист по делу о повороте исполнения судебного приказа, взыскать средства с НАО «ПКБ», пристав сказал отправить испольнительный лист по адресу указанному в этом листе. Как правильно это сделать. Отправлять через почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы можете направить ценным письмом через почту и все.

Либо же через пристава этот вопрос решить

03.10.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В исполнительном листе указывается адрес бывшего взыскателя. Пристав предложил Вам исполнительный лист отправить туда? Если так, то это неверно. Вы документы можете отправить приставам по месту нахождения должника, а не самому должнику. Приставы должны на этом основании возбудить исполнительное производство.

С уважением.

03.10.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Отправляется оригинал? И нужно ли указывать счёт куда должны поступать средства?

03.10.2023, 12:56

Да, отправляете оригинал. В заявлении указываете реквизиты для перечисления.

03.10.2023, 14:16

Заказным письмом, лучше с описью

03.10.2023, 15:29