Доказательство мошенничества - справки о доходах в банках и судебное решение о невыплаченной зарплате
Признают ли доказательством факта мошенничества наличие справков о доходах в банках (для кредита), при одновременном наличии судебного решения о взыскании невыплаченной заработной платы (промежуток времени тот же, фирма та же). Спасибо.
Лучший ответ
Сама по себе даже поддельная справка 2 НДФЛ не является поводом для возбуждения уд. по ст 159. УК РФ. Ответственность наступит только, если заемщик не будет платить по долгам. Более того, необходимо доказать, что имел место умысел.