Москва, 03.10.2023, 13:57

Пожалуйста нужно ли беларуске предоставлять каждый год справку о доходах имея вид на жительство. Спасибо.

Вопрос №20794512 из г. Москва
опубликован 03.10.2023, 13:57
Пожалуйста нужно ли беларуске предоставлять каждый год справку о доходах имея вид на жительство. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Нужно представлять справку о доходах и подтверждать место жительство

в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство согласно ч.11 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

11. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

03.10.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но скажите здесь в ч 11 указано что только о месте проживания а о предоставление доходов нет

03.10.2023, 14:23

В той же ст.8 п. 12 указано, что В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства - адрес места пребывания) иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

___

Как видите, то при направлении уведомления о проживания в него включается так же справка о доходах

03.10.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Либо справку либо трудовой договор при подаче уведомления о проживании по адресу по которому выдан ВНЖ.

03.10.2023, 14:15