Сбербанк блокирует карту и отказывается вернуть деньги - нарушение прав или произвол?
Здравствуйте. Просто так вам карту не заблокируют. Нужно основание. Наверняка основание вы знаете. Скорее всего, это связано с требованиями ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Подозрения по такому закону должны быть обоснованными. Вы можете обжаловать действия банка в суд, естественно предварительно обсудив этот шаг с юристом.
Не имеют права.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
Елена Сергеевна, обращайтесь в Центральный Банк России с жалобой на произвол. Удачи.
Обязательно пишите жалобу в ЦБ РФ