Отмена первого суда и возвращение дела на новое рассмотрение - что это означает и какие могут быть последствия?
Оформили по 12,26 ч 1 был первый суд, лишили подали на кассацию пришла повестка в районный суд, там отменили и вернули на новое рассмотрение что это значит? И не будет ли хуже?
Лучший ответ
Новое рассмотрение - это будет всё тоже самое, что и было ранее. Только в новом составе суда. Доводы указанные в кассационной жалобе будут проверены и с их учетом будет вынесено новое решение в суде первой инстанции. Хуже или нет - решать судье. Тут Вам никто не ответит.