Продажа имущества и продление сроков реализации - что делать в ситуации с кредиторами?

Я была признана банкротом 28 сентября 2022 г. (т.е. год назад). Далее была введена процедура реализации имущества (из имущества – один земельный участок). Первоначально рассмотрение отчёта финансового управляющего было назначено на 28 марта 2023 г. Но в эту дату участок только выставили на продажу (аукцион в три этапа). Ровно пять месяцев, не торопясь, финуправ проводил торги на электронной площадке. В результате 30 августа сего года участок был продан. Итоговый отчёт финуправа был назначен на 27 сентября. Но в это же время (в конце августа) в реестр требований кредиторов (точнее, уже за реестр) решил включиться один из кредиторов (коллекторы), который не заявился ранее. Он подал в суд сначала первое ходатайство (заявление) на одну сумму в конце августа, а через месяц – ещё одно на другую сумму (банк им продал два долга – по кредиту и по карте). В итоге суд назначил заседание по рассмотрению первого заявления на 25 октября, по второму заявлению пока нет решения суда (дата рассмотрения не определена). При этом финуправляющая в конце сентября подала в суд ходатайство о продлении сроков реализации имущества, и суд в итоге установил дату рассмотрения её отчёта аж на 27 марта 2024 г. То есть получается, что в конце августа имущество было продано, тут же появляется кредитор, который хочет включиться в реестр (за реестр), и при том, что имущество уже продано, срок его реализации продлевается ещё на полгода. Правомерно ли это, и если нет, то что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Заявление нового кредитора суд обязан рассмотреть. Судя по тексту вопроса, суд должен отказать во включении в Реестр за пропуском срока. Но абсолютно точно сказать трудно, дело не известно. Но вам делать ничего и не надо. Даже если нового кредитора суд включит в Реестр, делить будут выручку от участка между всеми кредиторами, т.е. меньше всем достанется.