Ошибка в процедуре банкротства - как ускорить завершение процесса и оспорить неправомерное продление сроков?
Доброе утро!
К сожалению, это право кредитора включаться в реестр кредиторов.
Суд не завершит процедуру, пока не рассмотрит требования кредитора.
И надо тут не забывать, что кредиторы могут обжаловать судебные акты вплоть до Верховного Суда РФ, тем самым процедура банкротства будет ещё существенно продлена.
А что по этому поводу говорят Ваши юристы, к которым обратились за процедурой банкротства?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Да, правомерны.
Пока не будет рассмотрено требование кредитора завершать процедуру нельзя. После рассмотрения требования ФУ должен произвести распределение денежных средств, если все прочие мероприятия в банкротстве выполнены.
До момента рассмотрения ходатайства ФУ о продлении Вы могли написать отзыв о том, что продление аж на полгода не целесообразно и предложить свой срок, но т.к. Вы или ваши юристы ничего не написали суд решил что Вы согласны на такое продление.
Спасибо Вам огромное за ответ! Я увидела ходатайство ФУ о продлении реализации имущества на сайте kad.arbitr.ru 26 сентября, а уже на следующий день там было решение суда о назначении заседанию по отчёту ФУ на конец марта следующего года. Можно ли сейчас направить в суд ходатайство об ускорении дела (или как это можно назвать)?
Здравствуйте, Елена!
Ваша процедура была судом продлена на очередные 6 месяцев и изменить этот срок через указанное Вами ходатайство Вам не удастся.
Между тем в Вашем случае предположительно имеется способ ускорить прекращение дела о банкротстве, однако для его реализации необходимо предварительно сделать анализ обстоятельств Вашего дела для того, чтобы установить отсутствие возможных негативных последствий.
1. Правомерно. 2. Никак. "Можно ли сейчас направить в суд ходатайство об ускорении дела...?" Можете. Но смысла в этом никакого нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за ответ! А может ли ФУ подать другое ходатайство - уже с другими, более реальными сроками? Если успеет распределить причитающиеся суммы всем кредиторам раньше, например, в ноябре этого года (а не в марте следующего).