Петропавловск-Камчатский, 04.10.2023, 00:00

Проблемы с ремонтом автомобиля - исполнитель не отвечает и задерживает работы. Как решить ситуацию и куда обратиться?

Вопрос №20795985 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.10.2023, 00:00
08.23 г поставила машину на ремонт по договору машина должна была быть готова 30.08.23. по итогу по сегодняшний день машина не готова и исполнитель не отвечает на смс и звонки. Ремонт в договоре указан в 300000 р, аванс внесен 100000 рублей. Как мне быть и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств, неустойки и возмещении убытков.

При отказе или игнорировании, обращайтесь с иском в суд.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с условиями договора.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.10.2023, 00:04

Если исполнитель молчит, в этом случае заказным письмом направьте претензию и далее с иском в суд.

04.10.2023, 01:19

Подскажите, а договор составлен правильно?

04.10.2023, 01:26
Прикреплённые файлы:

Татьяна, в целом все нормально.

Правовой анализ документов платная услуга. Такие вопросы за две минуты и бесплатно не решаются, сами понимаете. Это услуга (работа), как и ремонт авто, за которую Вы оплатили

04.10.2023, 01:28