Как запросить органы опеки о предоставлении характеристики на супруга во время бракоразводного процесса?
Здравствуйте 🤝
Нудно оформить ходатайство в суд в письменной форме, согласно статьи 35 ГПК РФ
С уважением
Здравствуйте, Дмитрий! Вы при разводе просите суд об определении места проживания детей? Или просто разводитесь?
Если суд решает вопрос по детям, то суд самостоятельно привлекает орган опеки и попечительства, который проводит обследование жилусловий каждого из родителей. Опека характеристики на родителей не пишет.
Если суд не решает вопрос по детям, то опека не привлекается вообще.
Нет, с определением места жительства детей! (Чуть ниже я опешу, что происходит!)
Супруга привлекла, по ходатайству опеку, так как у супруги одни родственники в опеке в районе где мы проживаем, и они меня просто топят...! То квартира не нравится, то я неблагонадёжный (со слов опеки, и супруги не чем не подтверждено в суде)
Мне получилось получить отвод судьи которая ведёт дело, по нашему разводу, так как супруга, на данный момент проживает с нашим участковым, а его мать эта судья! Удалось доказать, что судья является лицом заинтересованным!
На данный момент, повезло что попалась судья, которая стоит на стороне ребёнка, и дело рассматривает объективно, остальные участники процесса прежние!
Ребёнок на данный момент проживает у меня, и к маме идти отказывается напрочь... а ему всего 8 лет, и в суде его мнение не учитывается!
Я хочу истребовать через опеку в другом районе, характеристику на супругу, так как я когда был в рейсах, супруга просто оставляла детей дома одних, и на неё составлялись протоколы, и опять же приходили родственники из опеки, и всё нормально!
Вам необходимо определять место жительство ребёнка с вами, а это уже будет рассматривать районный суд. Орган опеки тогда обязан обследовать жильё родителей и выдать суду своё Заключение.
Заявляйте ходатайство в суде.
Помощник судьи сказала, что надо сначала попробовать через органы опеки, запросить характеристику!
Заявите ходатайство в суде.