Луганск, 04.10.2023, 17:17

Написала доверенность на человека, теперь хочу отозвать ну оригинала у меня нет. как я могу ее отозвать

Вопрос №20797963 из г. Луганск
опубликован 04.10.2023, 17:17
Написала доверенность на человека, теперь хочу отозвать ну оригинала у меня нет. как я могу ее отозвать
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрим ст. 189 ГК, отозвать, уведомить...

04.10.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь к нотариусу, который выдавал доверенность. Он ее аннулирует. Оригинал не нужен. У нотариуса есть реестр. Паспорт свой не забудьте.

04.10.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Олеся Игоревна!

Отмена довереннсти осуществляется в той же форме, в которой она была выдана. Если доверенность нотариальная, то обращайтесь к нотариусу, который ее оформлял, если доверенность оформлена в простой письменной форме, то можете направить уведомление об отмене лицу, которому она выдана

04.10.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

А когда она теряет силу эта доверенность? Сразу после отмены

04.10.2023, 19:10
Прикреплённые файлы:

На что здесь я даю доверенность подскажите

04.10.2023, 19:11

Прекращение полномочий будет в день подачи заявления нотариусу, он внесет сведения об этом в нотариальную базу.

А дали вы полномочия о доступе к счетам в банке, на приобретение недвижимости с применением средств мат. капитала.

04.10.2023, 19:19
Оценка автора вопроса:

Скажите а кредит он не может на меня взять

04.10.2023, 19:21

Нет, в кредите откажут, а продать может

04.10.2023, 19:24

Вам надо обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность

04.10.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Нотариус, который выдал доверенность, может ее аннулировать

04.10.2023, 19:24

Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность и подать заявление об отзыве доверенности

04.10.2023, 19:30

У нотариуса

04.10.2023, 19:32