Не могу понять: в чем для меня могут быть в дальнейщем подводные камни при такой форме продажи участка.
Мне покупатель предлагает приобрести мой участок не по договору, заверенному нотариально, а по простой форме договора через председателя садового товарищества, с последующей регистрацией. Не могу понять: в чем для меня могут быть в дальнейщем подводные камни при такой форме продажи участка.
Олег, законом предусмотренна простая письменная форма договора. Совершено не обязательно ему быть нотариально удостоверенным. Поскольку право обственности переходит после госдарственной регистрации договора, а не его подписании, то фактически опасается не чего. Если вы не допрете этим людям, прежде чем подписать договор покажите его юристу. И решите вопрос с взаимо расчетом, как у вас будет происходить оплата по договору купли-продажи.
Возникнут вопросы пишите, обзательно отвечу.