Миасс, 04.10.2023, 20:32

Может ли Человек с удостоверением гражданина СССР подавать в суд на физлицо с паспортом РФ

Вопрос №20798411 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2023, 20:32
Может ли Человек с удостоверением гражданина СССР подавать в суд на физлицо с паспортом РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать то он может, только и́ск такой у него не примут и производство по делу будет прекращено, так как личность истца не будет удостоверена, у него нет документа надлежащего, паспорт СССР к таковым не относится

04.10.2023, 22:16

Просто ужас, что вы пишете...

Законы изучите!

06.10.2023, 11:55

Если дееспособен

04.10.2023, 20:33

Если физлицо, то точно не дееспособный, а Человек всегда дееспособный

04.10.2023, 20:35

Организация "граждане СССР" признана экстремисткой, могут привлечь к ответственности, так на будущее вам. Подать в суд имеете право

04.10.2023, 20:37

Организация может и была экстремистской, но к Человеку это не имеет отношение.. Если я рождена на территории РСФСР и получала паспорт гражданина СССР и по праву рождения - гражданка СССР, то с чего я должна называть себя иначе?

04.10.2023, 20:41

Психиатру расскажите

04.10.2023, 20:43

Оскорбление

04.10.2023, 20:47

Оценочное мнение. Ч/с.

04.10.2023, 21:30

С таким же успехом может рассуждать любой гражданин, допустим:

эта земля раньше называлась Московия, соответственно и я, ныне здесь жи́вущий гражданин Московии, почему я должен быть гражданином России.,

И тд.

04.10.2023, 22:19

Да, но подавать нужно в суд СССР.

04.10.2023, 20:43

И гражданам ссср интернетом нельзя пользоваться, он придуман, создан и работает на западных сервисах! Создайте свой аналоговнетный-сссрнутый чебурнет, вот там и сидите

04.10.2023, 20:46

А Вы докажите, что Вы гражданин РФ!

04.10.2023, 20:49

Клянусь сссром

04.10.2023, 20:50

Удостоверение гражданина СССР этот человек может куда-нибудь себе засунуть подальше.

А, кстати, ему комфортно будет подавать в суд РФ? Он же вроде не признает такие суды?

04.10.2023, 20:50

Так про это и вопрос

04.10.2023, 20:51

Может вы и гражданка СССР, но только в душе, а паспорт ваш уже считается недействительным. Поменяйте паспорт и идите в суд защищать свои права.

04.10.2023, 20:57

Я смотрю тут Юристы от Бога сидят)

Вы даже по документам не знаете, что действительно, а что нет...

Паспорт СССР действителен, если в нëм есть фото в 45 лет, дальше он бессрочный...

Пока задавала по алиментам вопросы, тишина была)

Как за СССР написала, так ответами завалили)

Успехов вам!)

04.10.2023, 21:02

Я Вам не грубила и вы мне не грубите! А недействителен он потому что СССР уже нет и вы должны были паспорт сменить. Нас много что не устраивает в жизни, но это не значит что мы сами себя должны ущемлять в правах идя за идеологией, которая у нас в голове. Пока в паспортах ничего такого нет, чтобы их отказываться принимать, вот когда чипы будут тогда можно и включать идеологию. Удачи Вам!

04.10.2023, 21:12

Паспорта выданные УФМС не действительны с 2017 года, согласно закона! МВД РФ на запросы тоже это же отвечает.

Так о чëм Вы говорите и пишете?

Успехов!

04.10.2023, 21:27

В ссср не было Бога, ни одного

04.10.2023, 21:35