Можно ли продать квартиру после погашения ипотеки без выделения долей детям и супруге?
Здравствуйте! На основании Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, а также в соответствии с п. 15 (1) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" "Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев".
Нет. Так как был задействован маткапитал, доли супруге и детям придется выделить.
Здравствуйте надо доли обязательно выделить