Потерял паспорт могут приостановить выплаты по безработице в центре занятости
Вам надо подать заявление на выдачу нового паспорта. На время изготовления нового паспорта вам выдадут справку с фотографией, которая в соответствии с законом заменяет основной документ гражданина РФ. Подавая заявление об утере паспорта, сразу приложите фотографию для справки. Если справка еще не будет готова, а у вас назначено посещение ЦЗ, то там вы можете предъявить копию (заверенную) заявления об утере паспорта и квитанцию о приеме заявления.
Не могут, если они назначены - от потери паспорта, взамен которого выдается временное удостоверение личности, личность никак не меняется.