Как избежать ответственности за автомобиль, проданный без переоформления?
Ирина, обращайтесь в ГИБДД и снимите ТС в регистрационного учета. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Ирина, здесь только снимать с регистрационного учета через суд, доказывая, что состоялась продажа и у авто другой собственник.
Нужно написать заявление о снятии с регистрации в ГИБДД.
Ищите доказательства продажи автомобиля, обращайтесь в суд, что бы он признал факт продажи, и постановил снять автомобиль с учета. С этим документом потом в ГИБДД.