Иркутск, 05.10.2023, 12:08

Скажите что делать пристав наложил арест на карту куда приходят детские пособия и зарплата ниже прож минимума?

Вопрос №20799792 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2023, 12:08
Скажите что делать пристав наложил арест на карту куда приходят детские пособия и зарплата ниже прож минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" детские пособия входят в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Нужно заявление в банк о прекращении списания с детских пособий и жалобу Старшему приставу. Удачи.

05.10.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Извините а туда ещё зарплаты приходит ниже прож минимума можно же приставу заявление написать о сохранении прож минимума через госуслуги?

05.10.2023, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу с заявлением.

05.10.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Извините а где образец взять или можно через госуслуги?

05.10.2023, 12:12

Можете найти в интернете.

Можно и через гос услуги.

05.10.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте они не должны были арестовать ваши карты напишите заявление

05.10.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Я можно через госуслуги напишу я на работе справку взяла что у меня зарплата ниже прож минимума?

05.10.2023, 12:22

Добрый день! Составте 2 заявления в свободной форме. Первое на сохранение прожиточного минимума, прилож подтверждающие документы. Второе на то что бы с детских поступлений не взыскивали, так же приложив подтверждающие документы. Заявления пишите на старшего пристава. И подайте документы в отдел судебных приставов.

05.10.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

А на детские какие справки прикладывать?

05.10.2023, 12:23

Напишите жалобу на имя руководителя регионального УФССП с просьбой от отмене незаконного решения судебного пристава исполнителя

05.10.2023, 12:28