Казань, 05.10.2023, 13:52

Дети отказываются сожительнице от права на имущество Отца при его болезни

Вопрос №20800092 из г. Казань
опубликован 05.10.2023, 13:52
Мой Отец проживал 8 лет гражданским браком, не росписываясь с женщиной. Сейчас он заболел, находится в плохом состоянии. Не разговаривает, не ходит. У моего Отца есть три сына то есть я и два моих родных брата. Когда он заболел, нас детей в известность не поставили. Два месяца за ним ухаживала сожительница, и моего Отца родная сестра, которая тоже больна ей делали операцию антология. Мы дети узнали что Отец болен через посторонних людей, пришли к Отцу домой, попросили уйти сожительницу, сейчас мы дети сами смотрим за Отцом живëм вместе так как Отец лежачий и ему нужен постоянный уход. Ну сожительниыа никак не может успокоиться звонит интересуется об моëм Отце. Сейчас Отцу хотят делать инвалидность первой группы, но с поликлиники позванили сожительнице так как она сожительница остовляла свой номер телефона. Сказали что будут оформлять инвалидность первой группы, мы сыновья сказали сожительнице моего Отца что всë хватит звонить по поводу Отца, и интерисоваться в больнице поликлинике о здоровье Отца. Нас беспокоит то что может она на что то расчитывсть, на квартиру в которой живëт Отец, прописан и является собственником он один то есть мой Отец, кроме него никто не прописан в квартире. Скажите пожалуйста имеет ли сожительница право на имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет обнаружено завещание в ее ползу, тогда она получит такое право. Но и Вы, в свою очередь, имеете право оспорить завещание в суде. Удачи.

05.10.2023, 13:58

Будет иметь право, НО ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ!

05.10.2023, 13:59

Сожительница на наследство право не имеет, если только отец не оставил в ее пользу завещание. По завещанию будет иметь право.

05.10.2023, 13:54

Не дублируйте вопросы. Вам уже ответили несколько юристов на такой же вопрос.

05.10.2023, 14:18