Ливадия, 05.10.2023, 16:07

Насилие в семье - сколько случаев нужно для возбуждения уголовного производства?

Вопрос №20800518 из г. Симферополь
опубликован 05.10.2023, 16:07
Сожитель неоднократно избивал меня и моего несовершеннолетнего ребёнка. Каждый раз вызывала полицию, проходили судмедэкспертизу. Отцом ребёнку он не является. Побои лёгкой степени тяжести. Для возбуждения уголовного производства сколько таких противоправных действий должно быть совершенно данным человеком и в какой промежуток времени в отношении меня и моего ребенка? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения доброго дня,

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, на бездействие полиции, затем в Городскую прокуратуру, Вашу жалобу рассмотрят и возбудят уголовное дело за нанесение побоев несовершеннолетнему - статья 116 УК РФ «Избиение»

05.10.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Обращалась в Прокуратуру

05.10.2023, 16:10

Евгения, обращайтесь с жалобу в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

05.10.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

КТО У КОГО ПРОЖИВАЕТ, ВЫ У СОЖИТЕЛЯ, ИЛИ ОН У ВАС? Чьё жильё?

05.10.2023, 16:08

У меня. Я его выгнала

05.10.2023, 16:11

Давно это нужно было сделать, и не впускать его больше.

05.10.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ