Как влияет самостоятельно отработанный выходной на оплату труда с учетом коэффициента за переработку?
Здравствуйте, в итоге Вам офомили как выходной и оплату труда, согласно ст. 153 ТК РФ - По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит", Вы ни чего не потеряли и норма, не уменьшелась.
Спасибо. Я понял вас. Но допустим я возьму за свой счет один день, а потом работодатель попросит выйти в свой выходной и я отработаю 10 часов. И в итоге у меня станет 170 часов И мне заплатят в коэффициенте 1.5, только 2 часа? ) Получается как ни крути, но сначала я должен отработать норму, а потом пошел коэффициент?)