Москва, 05.10.2023, 20:33

Где обратиться для получения временного жилья после утраты собственности?

Вопрос №20801086 из г. Москва
опубликован 05.10.2023, 20:33
Моей собственности нет. отжали в местах лишения свободы. Да знаю это надо подавать в суд, вопрос не в этом. Мачеха выгнал из дома, из квартиры которые мне по закону никак не принадлежит даже часть я не могу претендовать на неё ни при каких обстоятельствах, суть тоже не в этом моего вопроса. Я амнистированный гражданин российской федерации имеющий в том числе государственные награды а именно медаль за отвагу участник специальной военной операции. А теперь вниманиеВопрос В какой государственный орган я могу обратиться с мольбой о помощи чтобы мне предоставили какой-либо временное жильё пусть даже общежитие ну главное чтобы не фон где живут бомжи я не готов жизнь с маргинально разлагающимся личностями, пусть лучше с таджиками и узбеками
Лучший ответ
Рекомендуется

А затем стать на учет, в качесвте нуждающегося в улучшении жилищных условий. Тем более, что вы участник СВО

05.10.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Юр,честно ответь: ты циник до мозга костей или так посредственен?

07.10.2023, 13:38

А скажи пожалуйста честно Юр ты ценник до мозга костей или настолько посредственен? Я тебе напомню я на улице меня выгнали Я живу на лавочке сплю Сейчас уже холодно дожди у меня голос вообще нету поэтому приходится писать голосовые и я просто деморализован и не способен рационально мыслить при принятии решений тем более платить какие-либо деньги я на билет метро не всегда могу найти благо родные и знакомые нет меня подогревают, Но их помощь не безгранична ты должен сам это понимать

07.10.2023, 13:40

Вам нужно обратиться в администрацию по месту регистрации, и Вам должны выделить жилье из "Социального фонда" администрации. Такой имеется!

05.10.2023, 20:34

Администрация района (я живу в Москве)

05.10.2023, 21:57

Василий доброго вечера,

ссылка 1. journal.tinkoff.ru

ссылка 2. www.gosuslugi.ru

Можно прийти в общежитие и переговорить с комендантом, думаю все получиться

05.10.2023, 20:35

Вам нужно найти такого работодателя который предоставляет жильё первое для постановки на учёт нуждающимся в администрацию района в порядке статьи 51 52 жилищного кодекса Российской Федерации о признании нуждающимся в получении жилого помещения но нужно признаться малоимущим.

Для экстренного получения опять же нужно обращаться в орган социальной защиты населения администрации района

07.10.2023, 14:01