Как выселить арендатора и защитить свои права в ситуации с поддельным договором и игнорированием полицией
Что делать в данной ситуации. Мой муж ранее сдал гараж в аренду по устному договору. Из документов есть только справка от председателя, чеки оплаты и схема земельного участка из БТИ. Арендатор оплачивал каждый месяц переводом на карту. Позже муж умер. Я решила прекратить сдавать гараж в аренду и заняться оформлением гаража в собственность через суд. Я уведомила арендатора заблаговременно съехать и предоставить мне доступ в гараж, для оформления технического паспорта. Арендатор отказался съезжать и предоставить мне доступ, и потребовав у меня документ права собственности на основании которого я требую чтобы он съехал с гаража. В ответ на это я потребовала у него документы на основании которых он находиться в моем гараже. На диалог он со мной не пошёл и стал игнорировать. Дополнительно арендатор каким-то образом поставил гараж на охрану не имея договора аренды и без моего согласия. Так же он повесил свои дополнительные замки. Так же хочу добавить, что я нахожусь в законном браке с мужем, и он строил этот гараж в браке. Это совместно нажитое имущество, и по закону я имею такие же права на гараж как мой муж. Я написала заявление в полицию, описав всю ситуацию. Как выяснилось, арендатор ранее заключил договор аренды с моим покойным мужем на 10 лет с правом выкупа гаража. Данный договор мне не показывает, ведь я сразу определю подпись мужа. В полиции он предоставил копию этого договора для устного ознакомления и запретил полиции фотографировать его, делать копии и прилагать к материалу дела, что очень странно. Я знаю и уверена в том, что договор поддельный, что муж не заключал с ним такой договор, и уж тем более на таких условиях. Полиция вынесла постановление в отказе уголовного дела. Меня возмущают действия полиции, ведь они даже не проверили данный договор, никак его не зафиксировали, а просто прочитали копию этого поддельного договора и все. Подскажите, как выселить данного мошенника. Он обманул меня, охранную организацию и полицию.
Лучший ответ
Вам следует обратиться к председателю кооператива. Либо через нотариуса получите документ.
Если действительно есть такой договор, то он должен продолжать Вам аренду платить и далее выкупить.
Во-первых, нужно писать жалобу в прокуратуру за бездействие полиции. ОДновременно с этим вступать в наследство и оформлять право собственности на гараж. ОДновременно с этим писать иск в суд об освобождении гаража из чужого не законного владения.