Родительская ответственность - обязан ли отец продолжать содержать своего взрослого внука?
Насчет правоты - неизвестно. Но гражданско-правовые отношения - вполне могут быть такими, нарушений в этом нет.
Нормы нравственности не имеют никакого отношения к праву - согласно действующему законодательству в 18 лет человек (если он не является инвалидом) становится праводееспособным, поэтому никто его содержать, в том числе кормить, оплачивать его часть ЖКУ, не обязан.
Но человеку ещё 1 год учится и материально он не может себя обеспечить. Как в этом случае ему быть?
Отец вправе не обеспечивать своего сына, так как он уже достиг совершеннолетия и не является ребёнком согласно СК РФ и ГК РФ и имеет возможность своим трудом зарабатывать на свое содержание