Оплатила триколор оплату сняли а пакет не подключился, что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер, Фатима.

1)Для начала нужно связаться с горячей линией, что бы попробовали дистанционно решить данный вопрос.

2)Так же нужно понимать, если вы только впервые подключаете данную услугу, то тогда есть договор у вас в котором сказано в течении какого срока будет оказана услуга.

3)Если сроки вышли или вы не в первый раз подключаете, то в тако случае нужно подавать к ним претензию, так как вам не оказана услуга, за которую вы произвели оплату.

4)Если и тут реакции не будет, то тогда вам нужно подать заявление в суд и взыскать с них прям по максимум..

ст. 131-132 ГПК РФ, ст.27-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скорее всего, средства еще не дошли до биллинга. Такое бывает, когда оплата идет с карты, а не через онлайн банк например или электронными платежными системами.

Или дилер вручную все делает. Остается только ожидать, как правило 1-3 рабочих банковских дня.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Фатима.

Вы заключили договор на оказание услуг (статья 779 ГК РФ) и условия договора определяются по усмотрению сторон (статья 421 ГК РФ), если договор не является публичным или договором присоединения.

В данном случае, условиями вашего договора может быть предусмотрен период, в течение которого пакет подключается после оплаты. При этом, даже в случае, если такого пункта нет, всегда надо учитывать время, необходимое для совершения технических действий - то есть учета денежных средств, поступивших от вас, а также действий по подключению пакета для вашего приемника.

Вам следует поставить в известность компанию, с которой у вас заключен договор на поставку вам контента "Триколор", о том, что вы произвели оплату, однако, услугу не получаете. Можете позвонить в техническую поддержку и узнать, может быть есть какие-то технические проблемы.

Вам необходимо решать вопрос с вашим поставщиком услуг.

Здравствуйте, Фатима! По факту того, что услуга фактически не оказана на основании ст.27-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" предъявите претензию с требованием перерасчета и подключения услуги. Если требования не будут выполнены, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить их это сделать, взыскать уплаченную денежную сумму, неустойку, моральный вред и штраф до 50% от всего этого. Госпошлина не платится при цене иска до 1 млн. руб., можно подавать в суд по месту жительства.

Фатима, звоните в техподдержку компании Триколор 8-800-500-01-23.

Если вопрос не решиться, жалуйтесь в Роспотребнадзор на обман потребителя. Ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ устанавливает наступление административной ответственности за обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей.

В судебном порядке сможете взыскать также компенсацию морального вреда.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

ст.27-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" предъявите претензию с требованием перерасчета и подключения услуги. Если требования не будут выполнены, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить их это сделать, взыскать уплаченную денежную сумму, неустойку, моральный вред и штраф до 50% от всего этого. Госпошлина не платится при цене иска до 1 млн. руб., можно подавать в суд по месту жительства.

Здравствуйте уважаемая Фатима!

В данном случае, в первую очередь стоит проверить проведенный платеж и статус оплаты, для этого нужно:

Позвонить в техподдержку и узнать информацию о состоянии платежа. Проверить статус оплаты в личном кабинете на официальном сайте.

В противном случае Вы вправе предъявить досудебную претензию администрации Триколор (п.3 ст.132 ГПК РФ).

И если проигнорируют, необходимо незамедлительно обратиться с иском о защите прав потребителей, и взыскании денежных средств, убытков (ст.15 ГК РФ), процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Фатима!

Здравствуйте!

Я бы вам рекомендовала для начала созвониться с данной компании и уточнить почему пакет не подключился, возможно произошёл какой-то сбой и вам всё наладят. Если же подключения не будет, направляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае отказа, либо игнора подавайте исковое заявление в суд. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ

Фатима, здравствуйте.

Если Вы оплатили услугу, а пакет услуг по просмотру ТВ не подключился, то Ваши права конечно нарушены

Вы вправе написать в техподдержку Триколор и попросить разъяснений по Вашей ситуации.

tricolor.ru

________

Также Вы вправе направить претензионное письмо в НАО «Национальная спутниковая компания», г. Санкт-Петербург, 197022, а/я 170, это именно юридический адрес.

________

Источник - ст. 27-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

________

С уважением, Дарья Алексеевна