Салехард, 06.10.2023, 09:48

Непонятки с действующими правами - причины статьи 12.7 часть 2 вместо 12.3

Вопрос №20802098 из г. Салехард
опубликован 06.10.2023, 09:48
13.09.2023 года истёк срок лишения прав. Экзамен в гибдд пдд сдал но не прошёл ещё медкомиссию, права не забрал ещё с гибдд. 4.10.2023 остановили сотрудники гибдд и пр писали мне статья 12.7 часть 2 так как в ихней базе до сих пор висит что я лишён прав (видимо база не обновляется). Вопрос почему 12.7 ч. 2 если срок лишения уже истёк, тогда ко мне должна быть пременена ст. 12.3 за езду без водительского удостоверения? Так или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок лишения истек, то вам нужно еще пройти мед. комиссию и сдать теоретический экзамен. В противном случае у вас нет права управления.

06.10.2023, 10:17

Оспаривайте в суде...

06.10.2023, 09:50

Ну я же прав?

06.10.2023, 09:50

Нет не прав. Читайте пленум ВС РФ №20-2019

06.10.2023, 09:53

Докажете в суде - будете правы... Не всё однозначно...

06.10.2023, 10:00

Не докажет. Есть пленум вс рф.

06.10.2023, 10:00

Мало ли что есть! Закон есть, конкретные обстоятельства и т.д. - а ВС РФ не вправе нормы сочинять и прочее. Но я не утверждаю что докажет...

06.10.2023, 10:04

Пленум дал разъяснения закона. И там про такое написано

06.10.2023, 10:06

Написано? Хорошо, но это Ваше частное мнение... никто не оспаривает его, если что... имеете право в том числе и заблуждаться!

06.10.2023, 10:12

Я тоже думаю что ст. 12.7.1 не ко мне я сдал экзамен на право управления, срок прошёл, я не ездил. Это тоже самое что и права лежат дома а не в гибдд. Ранее не одного штрафа вообще не было за всю жизнь. Буду доказывать в суде это.

06.10.2023, 10:14

Оспаривайте в суде - иного не дано!

06.10.2023, 10:16