Задержка возврата автомобиля и возможность удержания его в качестве залога из-за неуказания в судебном решении суммы процентов за пользование чужими деньгами

В судебном решении не указана сумма процентов за пользование чужими деньгами. Основной долг за авто оплачен. Арест снят с авто. Но пристав не отдаёт авто и не закрывает ИП,ссылаясь на то,что проценты банк требует. В ИП также указанна сумма основного долго+неустойки +судебные расходы. Суммы по процентам там нет. Законно ли удержание авто? И считается ли авто залоговым до сих пор, пока не заплатятся проценты?
Лучший ответ

Вас уже отвечали на этот вопрос. Если Решение суда полностью исполнено.-незаконно удерживать ТС, тем более, если арест снят.

Проценты за пользование деньгами должны быть прописаны в дороге займа, а договор залога это обеспечение всей суммы займа (обычно). Но если банк не заявляет требования о взыскании процентов, или судом было отказано во взыскании процентов, или просто не прописано в решении (и решение вступило в законную силу)- оспаривайте действия пристава в судебном порядке. Что бы точно ответь надо смотреть (договора займа, залога и все судебные решения). Обратитесь очно, мало информации в вопросе.