Наследство и банкротство - Какое имущество может быть забрано при разводе и процессе банкротства?
Здравствуйте, дом, подаренный Вам родителям, не включается в состав имущества при разделе между супругами и банкротстве.
Если комната принадлежит только ему, и является единственным жилым помещением, то в перечень имущества при реализации в рамках банкротства не входит.
Если комната приобретена в браке, то подлежит разделу как совместно нажитое имущество между супругами.
На его имущество могут обратить взыскание, на недвижимость, только если она не является единственным местом проживания.
Взыскивайте алименты на детей и на себя. Если нет 3-х лет кому-то из детей.
Добрый день!
По поводу дома можете не волноваться - он останется за Вами.
Если комната является его единственным жильем, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.