Самара, 06.10.2023, 14:37

Может ли поступление денег на банковскую карту быть использовано для установления алиментов в твердую денежную сумму без нарушения банковской тайны?

Вопрос №20802930 из г. Махачкала
опубликован 06.10.2023, 14:37
Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста... Является ли поступление денежных средств на обычную банковскую карту типа доходом, спрашиваю т. к может ли служить это основанием в деле об алиментах чтоб их установить в твёрдую денежную сумму? Судья если сделает такой запрос не имеют же права раскрывать персональные данные согласно банковской тайны тому же истцу о поступлениях движениях и суммах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простые переводы от физических лиц доходом не являются.

06.10.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

А может ли судья для истца раскрыть данные?

06.10.2023, 14:39

Все, что поступает в материалы дела, лица, являющиеся сторонами по делу имеют право ознакомиться и представить свою позицию (возражения)

06.10.2023, 14:41

Материалы дела доступны для ознакомления сторонам. Стороны вправе делать выписки, снимать копии.

06.10.2023, 14:43

А как же Банковская Тайна? Или если судья сделал запрос то и раскрыты всё данные о физ лице?

06.10.2023, 15:00

Основанием для установления алиментов являются данные по постоянным доходам, Суд может запросить любую информацию в связи с рассмотрением дела, а другая сторона обязательно узнает все.

06.10.2023, 15:48

И всё движения по картам?

06.10.2023, 19:23

Вы, Антон, что-то не допонимаете. Банковская тайна раскрывается именно по запросу суда. Но не для того, чтобы суду было просто интересно, а чтобы суд установил все обстоятельства по рассматриваемому делу

06.10.2023, 19:33

От физического лица к физическому не является доходом

06.10.2023, 19:42