Как корректно отказать покупателю в возврате платья?
Добрый день. Это известная схема "покупки" платья на пару дней, на один выход. Отказать в возврате можете только если очевидно, что товар был в употреблении, не сохранены фабричные ярлыки, имеются признаки износа или повреждения. Но и в этом случае будьте готовы к скандалу, претензиями и жалобам. Такие покупатели к этому варианту готовы.
Ссылайтесь на закон РФ о защите прав потребителей
Только при уважительных причинах, например, нанесении ущерба магазину, махинации, должно быть подтверждено. Также вы можете не возвращать деньги при возврате товара, а просто обменять товар