Самара, 06.10.2023, 15:01

Суд первой инстанции откликает апелляцию и отзывает дело на пересмотр в связи с требованием прокурора

Вопрос №20803005 из г. Самара
опубликован 06.10.2023, 15:01
5 мая было судебное заседание, где присудили выплатить моральный вред за сломанную ногу в размере 500 тыс. руб. С решением не согласны и 13 июня подали апелляцию в областной суд. 3 октября оглашено, что суд первой инстанции отзывает дело на пересмотр в связи с получение апелляционного требования от прокурора, который присутствовал на слушании дела в районном суде. Правомерно ли восстановления срока прокурору? Если ему откажут, значит и мы свой срок получилось уже упустили
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подали жалобу во время.

06.10.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Надо материалы дела смотреть.

06.10.2023, 15:05

Сколько стоит консультация

06.10.2023, 15:06

1. Прокурор имеет право ходатайствовать о восстановлении ему срока для апелляционного обжалования, указав уважительную причину.

2. Не факт, что суд 1 инстанции срок прокурору восстановит

3. Ваш срок на апелляционное обжалование, если Вы подали апелляцию вовремя, даже при отказе прокурору, пропущенным считаться не будет.

06.10.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Вопрос снят с апелляции по другим основаниям

06.10.2023, 15:07

По каким?

06.10.2023, 15:13

Такая формулировка стоит

06.10.2023, 15:16

Причина должна быть уважительной для восстановления срока апелляционного представления. Вы срок не пропустили.

06.10.2023, 15:22

Что является для прокурора уважительной причиной?

06.10.2023, 15:26

Прокурору, участвовавшему в деле и не подавшему вовремя апелляционное представление, срок не восстановят.

06.10.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Если прокурору срок не восстановят. Как мне обжаловать дальше?

06.10.2023, 16:10