Суд первой инстанции откликает апелляцию и отзывает дело на пересмотр в связи с требованием прокурора
Надо материалы дела смотреть.
Сколько стоит консультация
1. Прокурор имеет право ходатайствовать о восстановлении ему срока для апелляционного обжалования, указав уважительную причину.
2. Не факт, что суд 1 инстанции срок прокурору восстановит
3. Ваш срок на апелляционное обжалование, если Вы подали апелляцию вовремя, даже при отказе прокурору, пропущенным считаться не будет.
Вопрос снят с апелляции по другим основаниям
По каким?
Такая формулировка стоит
Причина должна быть уважительной для восстановления срока апелляционного представления. Вы срок не пропустили.
Что является для прокурора уважительной причиной?
Прокурору, участвовавшему в деле и не подавшему вовремя апелляционное представление, срок не восстановят.
Если прокурору срок не восстановят. Как мне обжаловать дальше?