Нужно ли оплачивать госпошлину за все пристройки при рассмотрении судебного иска?
Моя мама подарила мне 1/2 дома, где оказались незаконные пристройки, я собрала весь пакет документов, наняла оценщика, он оценил в сумму 102 т.р, эти пристройки. Я оплатила гос пошлину с этой суммы, составили а адвокатом исковое заявление и всё отправили в суд, суд постановил чтобы я оплатила гос пошлину не только за эти пристройки, но и за всю 1/2 дома, что входит в мою собственность, почему надо платить за это, ведь это всё законное? Иначе суд не будет рассматривать иск, и оставит без движения
Лучший ответ
Все зависит от ваших требований если вы просите узаконить и считать пристройки общей 1/2 дома то и пошлина высчитывается от стоимости всего объекта недвижимости и суд прав, если включить в массу наследства как отдельные пристройки то здесь можно оспорить.