Работодатель принял на работу сотрудницу с 8-месячным ребенком - что говорит закон о ее увольнении?
Это зависит от основания. За прогул, например, можно уволить без проблем. Либо за иное нарушение трудовой дисциплины.
А если по причине несоответствия занимаемой должности например? Прогула у нее быть не может, она работает удаленно, из дома.
Будут проблемы конечно.
То есть уволить ее теперь права не имеют?
Согласно ст 70 тк РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Но она уже на испытательном сроке, он скоро заканчивается. Просто она так переживает вдруг ее уволят, боится потерять работу. Я объясняю что теперь уволить не смогут в любом случае, так как ребенок есть до 3 лет
Да, с ребенком работника уволить до 3 х лет не представляется возможным.