Улан-Удэ, 07.10.2023, 09:18

Мог ли муж попасть в плен? Отсутствие связи и неподтвержденное сообщение о гибели

Вопрос №20804457 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.10.2023, 09:18
Как узнать мог ли муж попасть в плен? Давно не выход на связь сослуживцы говорят что погиб, но там где его последний раз видели его нет возможно он жив или его забрали в плен
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаю вас. Но это не к юристам вопрос. Тут должны в части разбираться, что и как произошло. Военная прокуратура. Все это командованию известно, как выяснять. Проводят же розыскные мероприятия. Мы ведь тоже только гадать можем. Направляйте запросы в часть, в Минобороны, в военную прокуратуру. Больше вы никак не решите этот вопрос. Это же военные действия.

07.10.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я уже обратилась везде только толку не где нет а командир не даёт разрешение сослуживцам идти искать моего мужа

07.10.2023, 09:31

Сослуживцы не имеют права розыском заниматься и покидать территорию части. Я вам ответила, куда надо обращаться.

07.10.2023, 09:33

Делайте запрос в военкомат, в/ч либо в Минобороны.

07.10.2023, 09:32

Делала уже везде и делаю до сих пор только толку нету

07.10.2023, 09:33

Ничего не исключено, но...

Вполне возможно, что он находится на особом задании. В данном случае связь временно ограничена. Как будет возможность он с Вами свяжется, Полина.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

07.10.2023, 09:33

Если на особом задание зачем тогда звонить и говорить что он погиб и числиться без вести пропавшим

07.10.2023, 09:34

Слова силы не имеют, а звонить могут и мошенники.

07.10.2023, 09:35