Требования юриста покупателя при продаже квартиры - как преодолеть проблему справки из НД при наличии алкоголизма?
Существует Вы можете пойти к тому же наркологу диспансер чтобы он вам дал выдал справку о вашем состоянии на текущую дату.
А вообще никакие такие справки не требуются
Лучше найти другого покупателя. Не такого так сказать вредного.
Ну,если покупатель откажется, то именно это и следует сделать!
Сейчас все покупатели, вернее их представители, требуют такую справку. Это право покупателя, так как риск именно его. Сложилась такая практика. Но вы можете честно уведомить покупателя и предложить пройти обследование у врача, который письменно подтвердит перед сделкой, что вы понимаете значение своих действий.
Состояние на учёте в НД не является основанием для признания человека недееспособным. Идите заключать сделку к нотариусу и он подтвердит Вашу дееспособность. Или объясните юристу покупателя, что для заключения сделки такой справки не требуется. Если будет настаивать, то значит заключить с ним договор не судьба.