Проблемы с оформлением права собственности на квартиру - можно ли использовать заявления в частных организациях для получения документов?
Если БТИ не регистрировал до 1999 года нового собственника, а после 1999 этим не занимался Росреестр, то Вам нужно обращаться в суд
БТИ зарегестрировал право собственности. Вопрос у меня другой
Регистрация собственности в БТИ за дедом в 1992 году имеет такую же юридическую силу, как сейчас регистрация в росреестре. Далее у вас заявление зо-летней давности, которое нотариально не удостоверено. Вы умалчиваете о дедушке, он жив или нет? Если нет, то тот кто проживает после его смерти в его квартире считается лицом фактически принявшим наследство, и отсутствие сведений о регистрации права в росреестре не означает об отсутствии права на квартиру у этого лица.
В любом случае, вопрос об установлении права на квартиру придется решать в суде.
Спасибо. А по заявлению (согласие органа местного самоуправления 30-летней давности) можно сейчас нотариально заверить право собственности внучки прописанной и проживающей в этой квартире 30 лет?
Дед умер. Внучка одна прописана в этой квартире. Дед не был прописан.
Если нет никаких притязаний на квартиру со стороны иных лиц, то вам ни что не мешает обратиться к нотариусу. Нотариус в любом случае должен проверить и, если есть основания удостоверит ваше право.