Волгоград, 08.12.2015, 22:36

Проблемы работы во время беременности - законодательство и права беременных в частных организациях

Вопрос №9032257 из г. Волгоград
опубликован 08.12.2015, 22:36
Я хотела бы задать вопрос по поводу работы во время беременности. По клиническим показаниям мне нельзя работать в тех условиях, которые мне предоставляет работадатель. Я работаю в кафе быстрого питания (ООО), там шум, непроветпиваемое помещение, испарения и мне приходится много работать за компьютером и на ногах. Из-за этого я часто попадаю в больницу. Легкого труда у них нет, другой работы предоставить они мне не могут, предлагают мне уйти в отпуск за свой счет без оплаты до дикрета. Хотя мой врач сказал, что они должны предоставить мне освобождение от работы до дикрета с сохранением среднего заработка. (ст.254) Так ли это, или частные организации могут не подчиняться закону о правах беременных? Буду оч. признательна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При наличии заключения врача обязаны освободить от работы. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку

08.12.2015, 22:42

Работадатель меня освобождает от работы,только за мой счет. А по закону должен оплачивать мое нахождение дома,т.к. не может легкий труд обеспечить. Я хочу узнать может ли частная организация обойти закон и не платить мне?

08.12.2015, 22:56

А трудовой кодекс для частников не писан?

08.12.2015, 23:12

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034