Проблемы работы во время беременности - законодательство и права беременных в частных организациях
Я хотела бы задать вопрос по поводу работы во время беременности. По клиническим показаниям мне нельзя работать в тех условиях, которые мне предоставляет работадатель. Я работаю в кафе быстрого питания (ООО), там шум, непроветпиваемое помещение, испарения и мне приходится много работать за компьютером и на ногах. Из-за этого я часто попадаю в больницу. Легкого труда у них нет, другой работы предоставить они мне не могут, предлагают мне уйти в отпуск за свой счет без оплаты до дикрета. Хотя мой врач сказал, что они должны предоставить мне освобождение от работы до дикрета с сохранением среднего заработка. (ст.254) Так ли это, или частные организации могут не подчиняться закону о правах беременных? Буду оч. признательна за ответ.
Здравствуйте. При наличии заключения врача обязаны освободить от работы. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку
Работадатель меня освобождает от работы,только за мой счет. А по закону должен оплачивать мое нахождение дома,т.к. не может легкий труд обеспечить. Я хочу узнать может ли частная организация обойти закон и не платить мне?
А трудовой кодекс для частников не писан?